Sorele Cosmetics

Sorele Cosmetics

Partager

Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Sorele Cosmetics, Beauty, cosmetic & personal care, Montreal, QC.

Sorele Cosmetics, l’art de sublimer votre beauté naturelle et éclatante✨
Découvrez une gamme de soins 100 % artisanaux, faits avec passion et savoir-faire, pour une peau douce, lumineuse et en parfaite santé.
🌿 Ingrédients naturels
💎 finition raffinée

06/12/2026

🌿☕ BON WEEK-END À TOUS ! ☕🌿

Le week-end est enfin là ! Profitez de ces instants de détente pour vous ressourcer, prendre soin de vous et recharger vos énergies. ✨

Accompagnez vos moments de repos d’une délicieuse tasse de Fertili-Cleanse Tea, une infusion aux plantes naturelles pensée pour votre bien-être et votre vitalité. 🌱💚

Parce que prendre soin de soi est l’une des plus belles habitudes à adopter, même pendant le week-end.

📍 Douala – Bonapriso
☎ +237 699 22 55 55

📍 Yaoundé – Bastos
☎ +237 655 92 91 43

📍 Parapharmacie Beraca
☎ +237 686 13 22 13

✨ Excellent week-end à vous et à vos proches !

🌿☕💚

Sorele Cosmetics 06/11/2026

🚨 Petit rappel : la bagarre, ce n’est pas bien. On ne cautionne aucune forme de violence. 😇

Mais puisqu’il paraît que certaines personnes aiment particulièrement les combats ces derniers temps… nous avons trouvé une confrontation beaucoup plus intéressante. 😏

🥊 TEAM EXFOLIANT
ou

🥊 TEAM HYDRATANT

Le seul combat que nous vous encourageons à mener est celui de votre routine beauté !

✨ Team Exfoliant pour révéler l’éclat de votre peau ?
✨ Team Hydratant pour nourrir et adoucir votre peau au quotidien ?

Choisissez votre camp, défendez votre équipe dans les commentaires et surtout passez à l’action en retrouvant votre produit préféré dans l’un de nos points de vente :

📍 Douala – Bonapriso
📞 +237 699 22 55 55

📍 Yaoundé – Bastos
📞 +237 655 92 91 43

📍 Parapharmacie Beraca
📞 +237 686 13 22 13

👇 Alors, vous êtes Team Exfoliant ou Team Hydratant ?

⚠️ Toute ressemblance avec un quelconque combat actuellement populaire sur la toile camerounaise ne serait que pure coïncidence… ou presque. 😌

Sorele Cosmetics

06/10/2026

✨ Deux senteurs, deux univers… mais un seul coup de cœur ! ✨

Chez Sorele Cosmetics, chaque gommage est pensé pour transformer votre routine beauté en un véritable moment de plaisir.

👑 DÉESSE
🌿 Vanille & Santal
Une senteur douce, chaleureuse et élégante pour celles et ceux qui aiment les notes raffinées.

☕ AURORE
🍮 Caramel & Vanille
Une fragrance gourmande et réconfortante qui enveloppe la peau d’une délicieuse douceur.

🤔 Alors dites-nous…

Lequel choisissez-vous ?

① DÉESSE 👑
ou
② AURORE ☕

💬 Répondez en commentaire et dites-nous pourquoi !

📍 Douala – Bonapriso
📞 +237 699 22 55 55

📍 Yaoundé – Bastos
📞 +237 655 92 91 43

📍 Disponible également à la Parapharmacie Beraca
📞 +237 686 13 22 13

06/09/2026

⚠️ Vous pensez que nos produits ont changé ?

La réponse est oui… mais pas comme vous l’imaginez.

Chez Sorele Cosmetics, nous avons fait évoluer certaines formules pour répondre à vos retours, à vos attentes et aux exigences d’une peau toujours mieux soignée.

💚 Plus de performance.
💚 Plus de confort.
💚 Plus d’efficacité.

Notre Dermo-conseillère Régine vous explique tout dans cette vidéo.

▶️ Regardez-la jusqu’à la fin et découvrez ce qui a réellement changé. ✨

06/08/2026

✨ Les actifs qui font la différence. ✨

Votre peau mérite des soins ciblés.

💚 La Crème Visage Correcteur Sorele Cosmetics associe :

✔️ Niacinamide – aide à réduire l’apparence des imperfections

✔️ Acide Salicylique – exfolie en douceur et aide à désobstruer les pores

✔️ Hydratation & Équilibre – pour une peau plus confortable et plus nette

🌿 Une formule pensée pour accompagner votre routine beauté au quotidien.

📍 Disponible dans nos points de vente à Douala et Yaoundé.

06/05/2026

🚚✨ Faites-vous livrer vos produits préférés Sorele Cosmetics, même le week-end !

Commandez auprès de l’un de nos points de vente et recevez vos produits partout au Cameroun ou à l’international.

✅ Livraison rapide et sécurisée
✅ Expédition nationale et internationale
✅ Service disponible 7j/7

📦 Sorele Cosmetics – Les cosmétiques sans frontières

📍 Douala • Yaoundé
📲 Contactez-nous et faites-vous livrer où que vous soyez.

06/04/2026

😌 Le stress peut laisser des traces sur la peau, mais il existe des solutions adaptées pour l’aider à retrouver son équilibre.

Dans cette deuxième partie, notre dermo-conseillère Régine vous présente quelques gestes essentiels pour prendre soin de votre peau lorsqu’elle est affectée par le stress. Elle vous fait également découvrir certains produits Sorele Cosmetics qui peuvent accompagner votre routine et répondre aux besoins spécifiques des peaux fragilisées par cette situation.

🎥 Regardez la vidéo jusqu’à la fin et découvrez les conseils de notre experte pour aider votre peau à retrouver tout son éclat.

💬 Dites-nous en commentaire : comment prenez-vous soin de votre peau pendant les périodes de stress ?

06/03/2026

✨ L’éclat commence sous la do**he ! ✨

Offrez à votre peau un moment de soin avec le Gel Do**he Super Éclaircissant Glow Up Cosmetics.

Grâce à sa formule enrichie en Acides de Fruits et Glutathione, il aide à nettoyer, exfolier en douceur et révéler l’éclat naturel de votre peau jour après jour.

✔ Nettoie en profondeur
✔ Exfolie en douceur
✔ Illumine le teint
✔ Rafraîchit la peau
✔ Révèle l’éclat naturel de la peau

📍 Disponible dans les points de vente Sorele Cosmetics

📌 Douala – Bonapriso (Face Pharmacie La Balance)
📞 +237 699 22 55 55

📌 Yaoundé – Bastos (Derrière Moulin de France)
📞 +237 655 92 91 43

📌 Yaoundé – Parapharmacie Beraca (Face Lycée Bilingue d’Essos)
📞 +237 686 13 22 13

06/02/2026

😟 Le stress ne touche pas seulement notre esprit… il peut aussi avoir un impact direct sur notre peau.

Acné, teint terne, hypersensibilité, sécheresse ou apparition de certaines imperfections : notre peau réagit souvent aux différentes formes de stress que nous vivons au quotidien.

Dans cette première partie, notre dermo-conseillère Régine vous explique comment le stress agit sur la peau et quels sont les signes à surveiller.

🎥 Regardez la vidéo et dites-nous en commentaire : avez-vous déjà constaté les effets du stress sur votre peau ?

06/01/2026

✨ BON MOIS DE JUIN ! ✨

Un nouveau mois commence, avec son lot d’opportunités, de défis à relever et de belles réussites à construire.

Chez Sorele Cosmetics, nous vous souhaitons un mois rempli de confiance, d’énergie positive et de succès dans tous vos projets.

🌿 Prenez soin de vous.
💛 Croyez en votre potentiel.
✨ Faites de chaque jour une occasion de briller.

Excellent mois de juin à toute la communauté Sorele Cosmetics !





Vous voulez que votre entreprise soit Salon De Beauté la plus cotée à Montreal ?
Cliquez ici pour réclamer votre Listage Commercial.

Téléphone

Adresse

Montreal, QC

Heures d'ouverture

Lundi 8am - 5pm
Mardi 8am - 5pm
Mercredi 8am - 5pm
Jeudi 8am - 5pm
Vendredi 8am - 5pm
Samedi 9am - 5pm